Мастер-класс по-турецки

Большой интерес у студентов учебного направления «Гостиничный и ресторанный бизнес, организация отдыха и туризма» нашей Балтийской Международной академии вызвали лекции о гастрономическом туризме и мастер-класс по этой тематике. Их по программе международного обмена ERASMUS+ провели специалисты Университета прикладных наук из турецкого города Испарта (Isparta University of Applied Sciences).

Лекции об особенностях турецкой национальной кухни и гастрономическом туризме в Анатолии прочёл ассистент профессора Dr.Gõkhan Yilmaz. После лекций и их обсуждения он и его коллега Dr. Ause Yilmaz провели мастер-класс по изготовлению блюд турецкой национальной кухни и их использованию в гастрономическом туризме Турции. Они на кухне кафе БМА продемонстрировали изготовление турецкого овощного супа и мягкого турецкого печенья.

Подводя итоги визита специалистов из Турции, профессор, директор учебной программы «Управление туристическим и гостиничным бизнесом» БМА Жанна Цауркубуле отметила, что такое единовременное сочетание теории и практических действий, несомненно, идёт на пользу закрепления учебного материала.

На снимках: Ассистент профессора Dr. Gõkhan Yilmaz со студентами БМА после лекции. Турецкие специалисты готовят овощной суп. Подведение итогов мастер-класса.

Фото Полины Виноградовой.