Гостевые лекции по программе ERASMUS+

На минувшей неделе наша Балтийская Международная академия принимала сразу несколько гостевых профессоров из Турции по программе международного обмена ERASMUS+.

Профессор Hünkar Güler из университета NİĞDE ÖMER HALİSDEMİR UNIVERSITY провёл обстоятельный анализ развития экономики Турции с начала ХХ века. Были рассмотрены вопросы источников финансирования, инфляции, уровня жизни, образования. В обсуждении этой лекции активное участие приняли его коллеги Mutlu Başaran Öztürk, Mehmet Sinan Çelik, преподаватели и студенты бакалаврской программы «Управление финансами» и магистерской программы «Международные финансы и экономика».

Как отметила директор учебных программ, доцент БМА Жанна Черноштан, подводя итоги встречи с учеными из NİĞDE ÖMER HALİSDEMİR UNIVERSITY, эта лекция не только существенно расширила представление студентов об экономике Турции, но и мотивировала студентов и преподавателей к изучению особенностей этой страны.

Студенты и преподаватели учебных программ «Европейская экономика и бизнес» и «Предпринимательская деятельность» принимали профессора Mahmut Masca из Afyon Kocatepe University. Он прочёл для них интересную лекцию о международной торговле Турции.

Руководитель этих учебных программ Юлия Махмудова отметила актуальность прочитанной лекции и поблагодарила лектора за содержательные комментарии к ней.

На снимках: Лекцию читает профессор Hünkar Güler. Студенты, преподаватели БМА и лекторы из Турции.

Фото Инесе Ратановой.