Гостевая лекция в Румынии

Как отмечает координатор программы по международному обмену студентами и преподавателями ERASMUS+ Виктория Петляк, гостевые лекции учёных зарубежных вузов стали привычным явлением в нашей Балтийской Международной академии.  У БМА уже заключены 145 договоров о творческом сотрудничестве в этой сфере. Растёт спрос и на лекции преподавателей из нашей академии. Они в нынешнем учебном году уже читали лекции в Польше, Литве, Турции, Грузии. А в мае к этим странам добавилась Румыния.

Гостевую лекцию на факультете международных отношений одного из крупнейших университетов Румынии - Universitatea din Oradea прочёл доктор социологии, ассоциированный профессор Балтийской Международной академии, руководитель учебного направления «Социология, политология и антропология» Владислав Волков. Она называется «Философия и социология политики» и была с интересом встречена будущими румынскими политологами.

Остался доволен своими слушателями и гостевой лектор Владислав Волков. После возвращения в академию он отметил, что румынские студенты продемонстрировали хорошее знание основ политологии и незаурядный интерес к внешней политике Латвии в рамках Европейского Союза.

В ходе визита у Владислава Волкова, который является проректором БМА по науке, состоялась обстоятельная беседа с руководителями и преподавателями факультета международных отношений Universitatea din Oradea о развитии научных связей между вузами.

На снимках: Главный корпус Universitatea din Oradea. Афиша о гостевой лекции Владислава Волкова.