Дополнительные уроки латышского языка

Заслуженную популярность среди рижан снискал «Серебряный университет» для людей старшего возраста, являющейся своеобразным благотворительным проектом нашей академии. Весомый вклад в его деятельность вносит и благотворительный фонд «Nākotnes Atbalstu Fonds». Благодаря спонсорской помощи в этом учебном году появилась возможность организовать в дополнение к основной программе университета бесплатные курсы латышского языка.

Как рассказала координатор «Серебряного университета», профессор Балтийской Международной академии Оксана Филина, они организованы по предложению слушателей, которые хотят углубить свои знания латышского языка. Вести этот курс было предложено опытному преподавателю Евгению Грузнову, который хорошо зарекомендовал себя на курсах латышского языка, которые проходят в нашей академии для украинцев.

Как считает Евгений Грузнов, эти дополнительные уроки латышского языка, несомненно, пойдут на пользу слушателям университета. Поскольку они в той или иной степени владеют латышским языком, для них теперь важно освоить новые термины, развить навыки разговорной речи в социальной сфере. Решение этих задач вполне под силу слушателям «Серебряного университета».

На снимках: Урок латышского языка ведёт Евгений Грузнов. Заинтересованные слушатели университета.

Фото Кристины Ляховой.