Психологи делятся опытом в БМА

Большой интерес у студентов и преподавателей учебного направления «Психология» нашей академии вызвала гостевая лекция доктора психологии, профессора Kirikkale University (Турция) Nuray Taštan, которую она прочла в рамках программы международного обмена ERASMUS+. В ней она убедительно проанализировала эволюционные, биологические и гуманистические подходы к оценке личности в современной психологии.

Профессор из Турции познакомилась с особенностями учебной программы подготовки специалистов в нашей академии  и учебного процесса. Особенно её заинтересовала лаборатория исследования нейрокогнитивных и имплицитных процессов. Как считает она, опыт этой лаборатории достоин применения и в её университете.

Как считает руководитель учебного направления «Психология», профессор нашей Балтийской Международной академии Ирина Плотка, обмен опытом пойдёт на пользу специалистам в области психологии обоих вузов и будет способствовать проведению совместных научных исследований.

На снимках: Лекцию читает профессор из Турции Nuray Taštan. За- интересованные слушатели. Профессор Ирина Плотка знакомит  турецкую коллегу с лабораторией исследования нейрокогнитивных и имплицитных процессов.

Фото Кристины Ляховой.