Гостевая лекция психолога из Турции

Обоснованный интерес у студентов и преподавателей учебного направления «Психология» нашей Балтийской Международной академии вызвала гостевая лекция научного сотрудника Erzincan Binali Yildirim University (Турция) Hakki Halil Babacan, который имеет к тому же статус сертифицированного судебного психолога. В ней он убедительно проанализировал использование большого массива данных и искусственного интеллекта в клинической психологии и проиллюстрировав научные выводы примерами из своей профессиональной практики.

Материалы лекции стали основанием для плодотворной дискуссии, в которой приняли активное участие студенты, будущие психологи. Подводя её итоги профессор БМА, руководитель учебного направления «Психология» Ирина Плотка поблагодарила гостя за содержательную и актуальную лекцию и отметила, что она подвигнет студентов к более глубокому изучению возможностей использования искусственного интеллекта в психологии.

После лекции гость побывал в Центральной научной библиотеке нашей академии. Её директор Наталия Гратковская познакомила его с фондами научной литературы по проблемам психологии и с электронными базами данных.

На снимках: Лекцию читает Hakki Halil Babacan. Заинтересованные слушатели. Профессор Ирина Плотка и студентка БМА Полина Виноградова знакомят гостя из Турции с фондами библиотеки.

Фото Натальи Гратковской и Кристины Ляховой.