Персональная выставка китаянки LI ŠUSJAN

Большой интерес у студентов, преподавателей и гостей нашей Балтийской Международной академии вызвала персональная выставка художницы из Китая Li Šusjan, в открытии которой принял участие атташе Посольства Китайской Народной Республики Fan Shengqiu. И это нетрудно понять - работы гостьи из Китая выполнены на бумаге в традиционном национальном китайском стиле. Привлекает внимание и название выставки «Женщины как цветы», которое точно передает её содержание.

Куратор выставки, организованной в студенческой галерее BiArt, член Союза художников Латвии Валентин Даниленко на открытии отметил, что новая встреча с китайским искусством интересна не только художникам, но и другим любителям восточной культуры.

Художница поблагодарила Балтийскую Международную академию за организацию своей персональной выставки и возможность познакомить студентов и преподавателей с искусством Китая. Она отметила, что изобразительное искусство – это мост, который соединяет людей и надеется, что её выставка внесёт хотя бы небольшой вклад в развитие дружеских связей народов Китая и Латвии.

Преподаватель нашей академии Раймондс Рубловскис, который недавно побывал на семинаре в Китае, в своем выступлении отметил, что картины говорят сильнее слов и после этой выставки у Китая станет ещё больше друзей в Латвии.

На снимках: Открытие выставки (слева направо) куратор Валентин Даниленко, художница Li Šusjan, атташе Fan Shengqiu, преподаватель БМА Раймондс Рубловскис. Работы Li Šusjan.

Фото Владимира Старкова.