Дни знакомства зарубежных первокурсников с БМА

По доброй традиции новый учебный год в нашей Балтийской Международной академии начался с Дней ориентации первокурсников. Их в академии ждали памятные сувениры и обширная программа встреч и мероприятий. Она была разделена на две потока – один для латвийских студентов, а другой – для зарубежных. В первой группе рабочий язык был латышский, во второй – английский.

Зарубежных первокурсников с началом нового учебного года тепло поздравили проректор по международным отношениям БМА Инта Бука, проректор по научной работе Владислав Волков, координатор Международной программы по обмену студентами и преподавателями ERASMUS+ Виктория Петляк.

Они познакомили новичков c организацией учебного процесса в осеннем семестре 2024/ 2025 учебного года, с практическими аспектами жизни в Латвии, возможностями участия в научных мероприятиях, с особенностями нашей академии и пожелали им творчески и ответственно подходить к освоению избранных специальностей и использованию всех ресурсов БМА.

Вводные лекции по учебным бакалаврским и магистерским программам прочли руководители учебных программ и направлений Юлия Махмудова, Владислав Волков, Инесе Ратанова, Жанна Черноштан, Ирина Плотка, Ксения Доронина. Преподаватель Вячеслав Жилинский провёл вводное тестирование по информатике. Координатор по работе с зарубежными студентами Приёмной комиссии БМА Диана Чибисова провела познавательную экскурсию по аудиториям, библиотеке и информационным центрам БМА.

Координатор международной программы ERASMUS+ в БМА Виктория Петляк познакомила новичков с возможностями этой программы, которая позволяет студентам пополнять свои знания и проходить практику во многих вузах Европы.

В завершение Дней знакомства с БМА для зарубежных первокурсников состоялась экскурсия по Старой Риге.

На снимках: Зарубежных первокурсников приветствует проректор БМА по международным отношениям Инта Бука. Выступает проректор БМА по науке Владислав Волков. Первокурсники в Европейском информационном центре БМА.

Фото Кристины Ляховой.