Четвёртый учебный год в «Серебряном университете»

В деловой и доброжелательной обстановке в нашей Балтийской Международной академии начался четвёртый учебный год «Серебряного университета». Это своеобразный благотворительный проект БМА, поскольку занятия в Университете для рижан серебряного возраста  проводятся бесплатно. Его начинания особым грантом поддерживает и известный благотворительный фонд «Nākotnes Atbalsta fonds», что позволяет расширить возможности Университета.

Бессменный координатор «Серебряного университета», профессор БМА Оксана Филина сердечно поздравила слушателей с началом учебного года и познакомила их с планами по организации занятий в осеннем семестре. В частности, в дополнение к научно-просветительским лекциям намечено организовать школу по изучению информационных технологий и курсы по углублению знания латышского языка. Одобрительно были встречены предложения преподавателей Татьяны Кузьминой, Ирины Маркиной по расширению тематики занятий.

Слушателям Университета были вручены сертификаты об успешном завершении третьего курса. Они заполнили анкеты с предложениями по совершенствованию учебного процесса и поблагодарили преподавателей БМА за интересные и актуальные лекции.

Так, слушатель четвёртого курса Александр Аничкин отметил, что учёба в «Серебряном университете» не только расширила его кругозор, но и подтолкнула к возобновлению самостоятельных занятий. По его мнению, для пенсионеров важно и то, что все занятия в этом университете проводится бесплатно, а лекции читают известные преподаватели БМА.

Занятия в «Серебряном университете» будут проходить по средам в 15.00 в аудитории №106, расположенной на ул. Валерии Сейле, 1/4. В них могут участвовать как третьекурсники, так и новички.

На снимках: Профессор БМА Оксана Филина приветствует слушателей «Серебряного университета». Преподаватель Татьяна Кузьмина вручает третьекурсникам сертификаты. Идёт живая дискуссия.

Фото Арины Соснер и Владимира Старкова.