Международный студенческий фестиваль дружбы

С большим успехом в нашей Балтийской Международной академии прошёл  пятый Международный студенческий фестиваль дружбы народов. Его организовали студенческий сервис Education bridge, Латвийско-башкирское общество Akbuzat и наша академия.

В фестивале приняли участие иностранные студенты, которые проходят учёбу  в вузах Риги, – камерунцы, индийцы, шриланкийцы, узбеки, башкиры, азербайджанцы, непальцы и представители других стран. Они  продемонстрировали лучшие образцы музыкальных и танцевальных произведений восточной народной культуры.

Открывая фестиваль, один из его организаторов, заместитель председателя Латвийско-башкирского общества Akbuzat Рамиль Кадыров отметил, что фестиваль расширит представление студентов о народной культуре Востока и укрепит дружеские связи между ними. Он поблагодарил Балтийскую Международную академию за помощь в организации и проведении студенческого фестиваля.

На снимках: Фестиваль открывает Рамиль Кадыров. Индийский народный танец. Мелодии исполняют студенты из Шри-Ланки.

Фото Студенческого сервиса Education bridge.