Начались занятия в «Серебряном Университете» БМА

В теплой доброжелательной обстановке в Европейском центре БМА начались занятия в «Серебряном университете» нашей Балтийской Международной академии. Они проводится для рижан серебряного возраста бесплатно, поскольку это своеобразный благотворительный проект БМА.

Начало второму учебному году положил День открытых дверей с разнообразной программой. Его открыл руководитель университета, член правления БМА, профессор Валерий Никифоров. Он поздравил слушателей с началом нового учебного года и пожелал им новых успехов в расширении кругозора и освоении новых полезных навыков.

Координатор университета, профессор Оксана Филина поблагодарила слушателей за деловые предложения по совершенствованию учебного процесса, познакомила их с программой занятий и лекторами, которые будут читать лекции в новом году. Среди них - известные преподаватели Владимир Багиров, Константин Матвеев, Анатолий Ракитянский, Марина Гунаре, Ирина Маркина, Татьяна Кузьмина, Любовь Каширина, Лариса Гайдарова, которые кратко изложили темы будущих занятий.

В завершение Дня открытых дверей Ольга Ногинова пригласила слушателей университета посещать музей Владимира Высоцкого, сотрудник БМА, поэт Пётр Антропов прочёл свои стихи, а искусствовед Ирина Маркина провела экскурсию по студенческой художественной галерее BiArt.

Следующие занятия будут проходить по средам в 15. 00 в Европейском центре БМА, расположенном на ул. Ломоносова, 1/4, аудитория 207.

На снимках: Член правления БМА Валерий Никифоров, профессор Оксана Филина, доцент Владимир Багиров на первом занятии университета. Слушатели университета. Ирина Маркина знакомит слушателей с экспозицией галереи.

Фото Владимира Старкова и Кристины Ляховой.