Рижский вернисаж в Шяуляе

Нашу Балтийскую Международную академию и Шяуляйский государственный университет прикладных наук связывают добрые дружеские связи на основе договора о сотрудничестве. Представители этого университета всегда желанные гости в Риге, а специалисты БМА – в Шяуляе. Ещё одной формой сотрудничества стал обмен художественными выставками.

В феврале наша студенческая галерея BiArt по инициативе её куратора, члена Союза художников Латвии Валентина Даниленко организовала в Шяуляйском университете персональную выставку  картин рижанки Марии Матвеевой. В её торжественном открытии приняли участие директор Шяуляйского государственного университета прикладных наук Лина Тамутене, заместитель директора Недас Юргайтис, представитель руководства по качеству Сильва Адомавичене, куратор BiArt Валентин Даниленко и виновница торжества Мария Матвеева.

Художница сердечно поблагодарила литовских друзей нашей академии за тёплый прием и подарила Шяуляйскому университету одну из своих картин.

На снимках: Открытие выставки. Художница Мария Матвеева. Один из разделов экспозиции.

Фото Сильвии Адомавичене.