Литовцы делятся опытом

В нашей Балтийской Международной академии по программе ERASMUS + почти одновременно побывали две группы лекторов - из Паневежеского университета прикладных наук и из Шяуляйского государственного колледжа.

Лекторы из Паневежеского университета прикладных наук Виктория Плеткуте и Лорета Клокманиене познакомили студентов БМА с особенностями социальной работы в теории и на практике с учётом опыта Литвы. После лекции меж студентами и лекторами из Паневежиса прошла деловая дискуссия, в ходе которой были проанализированы и наиболее актуальные проблемы социальной работы.

Декан медицинского факультета Шяуляйского государственного колледжа Гинта Герикайте прочла лекцию об основах деятельности социального работника в сфере медицинской реабилитации. Её коллега, представитель руководства колледжа по качеству учебы Сильва Адомавичене познакомилась с особенностями учебного процесса в БМА и провела переговоры с куратором студенческой галереи BiArt Валентином Даниленко об участии художников из Щяуляя в весенней выставке в нашей академии.

На снимке: лекторы из Паневежиса Виктория Плеткуте и Лорета Клокманиене со студентами БМА. Гости из Шяуляя Гинта Герикайте и Сильва Адомавичене знакомятся с нашей академией.

Фото Лореты Клокманиене и Марины Лихушиной.