Полезный разговор о выборе профессии

В нашей Балтийской Международной академии есть хорошая традиция проводить встречи со старшеклассниками тех школ, которые проявляют желание поближе познакомиться с особенностями БМА. Недавно такое предложение поступило от Рижской средней школы «Аннинмуйжа». На него охотно откликнулись директор учебной программы «Управление финансами» Жанна Черноштан, руководитель учебного направления «Правоведение» Ирина Гафт, ассоциированный профессор БМА Андрей Сурмач.

В удобное для старшеклассников время в деловой и непринужденной обстановке состоялся неформальный и полезный разговор о выборе профессии и особенностях учебных программ БМА, которых насчитывается около трёх десятков. Так Андрей Сурмач, исходя из своего личного опыта, поделился мнением о том, как вернее выбрать профессию и не ошибиться в выборе. Жанна Черноштан наглядно обрисовала особенности профессии финансиста в эпоху развития цифровой экономики. Ирина Гафт охарактеризовала привлекательность и сложность профессии юриста.

Как считают старшеклассники, эта встреча с авторитетными профессионалами была интересной и полезной для них, поскольку углубила их представление о значении верного выбора профессии и преимуществах обучения в БМА.

На снимках: Преподаватели БМА (справа налево) Жанна Черноштан, Андрей Сурмач, Ирина Гафт. Выступает Жанна Черноштан. Самые заинтересованные участники разговора.