Список документов, необходимых для оформления ВНЖ в Посольстве ЛР и в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ)

2. Копия договора об обучении с БМА (оригинал далжен быть предоставлен)
  3. Договор с места жительства на территории Латвийской Республики (договор об аренде)
  4. Справка об отсутствии судимости (при первичной подаче документов). Срок действия справки - 6 месяцев со дня выдачи.
  5. Справка о наличии необходимого прожиточного минимума в Латвийской Республике (8500 EUR - с 01.01.2023). Срок действия справки - 3 месяца со дня выдачи.
  6. Копии документов о предыдущем образовании (оригиналы должны быть предоставлены)
  7. Заполненная анкета установленного образца (.pdf) для получения вида на жительство
  8. Фото (3х4)
  9. Вызов (оформлен БМА)

Информируем граждан Республики Беларусь, Республики Молдова, Республики Кыргызстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины, что, начиная с 1 апреля 2019 года, все публичные документы должны быть легализованы или заверены заверением «Апостиль» в компетентном учреждении иностранного государства.

Государственная пошлина за оформление ВНЖ
(оплачивается при подаче документов в любом территориальном отделении УДГМ)
30 календарных дней 70 EUR
10 рабочих дней 200 EUR
5 рабочих дней 400 EUR

Государственная пошлина за оформление ID-карты
(оплачивается   в любом территориальном отделении УДГМ)

10 рабочих дней 15 EUR
2 рабочих дня 30 EUR
оплачивается только международной банковской картой (VISA, VISA Electron, Maestro, Master Card)

Для получения подробной информации о государственных пошлинах - нажмите здесь.