Юридические науки

Юридические науки

Данные лицензирования и аккредитации

Направление и программы «Правоведение» аккредитованы до 27 апреля 2024 года.

Начат процесс аккредитации направления «Правоведение», договор №6-2023/11-098.

Обучение по курсу продолжается на основании лицензии БМА № 04030, дающей право реализации образовательных программ.

Преимущества программы

Цель программы: подготовка квалифицированных специалистов в сфере научных исследований и преподавания в области права, а также для работы в структурах и государственных учреждениях, где требуется высокий уровень юридических знаний, с компетенцией, соответствующей международным стандартам и степени доктора юридических наук.

В докторантуре БМА можно специализироваться по следующим подотрослям правовых наук: уголовное право и процесс, гражданское право и процесс, а так же международное право.

Программа докторантуры создана таким образом, чтобы в рамках обязательной части были освоены теоретические знания и приобретены навыки и умения проведения научных исследований и преподавания, которые формируют основу для разработки самостоятельного научного исследования в области юридической науки. Факультативная часть программы дает возможность для более широкого и углубленного изучения интересующих докторантов отраслей права.

Возможности карьеры

  • Высококвалифицированные специалисты в сфере научных исследований и преподавания в области права, а также для работы в структурах и государственных учреждениях, где требуется высокий уровень юридических знаний
  • Высококвалифицированные ученые юридических наук, преподаватели, работа в учебных заведениях; высококвалифицированные юристы, которые получили новые достижения в теории права и практике
  • Уголовное, гражданское, международное право, криминалистика

Контакты:

Директор программы: Dr.iur. Татьяна Юркевич
Lomonosova 1, каб. 216, Rīgā

Приемные часы:
Вторник 14:00-16:00
Четверг 16:00-18:00