Региональная экономика и экономическая политика

Начался процесс аккредитации курса "ЭКОНОМИКА", договор № 8.6-2023/11-097.

Обучение по данному курсу продолжается на основании лицензии № 04030-44, дающей право на реализацию учебных программ.

Преимущества программы

Программа основана на смежных cпециальностях "Региональная экономика" и "Макроэкономика".

Обучение по субботам – возможность совмещать учебу и работу.

Приобретаемые навыки

Oбучающиеся лица получают навыки:

• систематизировать и анализировать формирование и взаимодействие экономических и социальных проблем,
  • оценивать происходящие в народном хозяйстве процессы,
  • идентифицировать экономические и социальные проблемы на микро и макроуровне,
  • обобщать и применять полученные теоретические и практические знания, обеспечивая свою конкурентоспособность на рынке труда,
  • применять полученные на программе знания в различных областях предпринимательской деятельности, работая в команде или индивидуально.

Возможности карьеры

Подготавливаем высококвалифицированных экономистов, которые могут оценить экономическую ситуацию в стране, дать рекомендации правительству и руководителям предприятий для решения проблемных ситуаций, а также прогнозировать тенденции развития макроэкономических показателей и экономическую политику в регионах (ЕС, СНГ и др.).

Содержание программы

Освоение теоретических курсов и практических семинаров от общего количества кредитных пунктов составляют 27%, разработка промоционной работы – 73%. Освоение теоретических курсов и практических навыков в рамках 33 кредитных пунктов в отдельных процент доли состоит из

• Часть А - обязательная часть для всех докторантов;
  • Часть В – по выбору, в соответствии с выбранными 3 подотраслями экономики;
  • Часть С– свободного выбора.

Модули предметов:

• Методология научного познания и методы поведенческих наук (3 КП ECTS);
  • Эконометрика и статистика (3,5 КП ECTS);
  • Экономическая интеграция и проблемы глобализации (3,5 KП ECTS);
  • Экономическая политика (4,5 KП ECTS);
  • Региональная экономика и менеджемен (4,5 KП ECTS);
  • Микроэкономика (3,5 KП ECTS).

Часть Б программы БМА предназначена для семинаров по выбранным докторантом экономическим наукам
в подотраслях (9 КП ECTS) как региональная экономика – «Теория развития регионов», маркетинг – «Экономичеcкие проблемы в маркетинге», финансы и кредит – «Теория и политика финансовых кредитов» и иностранный язык (6 КП ECTS).

Контакты:

Секретарь программы: Мария Ткачукова