Скидки на оплату обучения

Cкидка
Конкурс БМА. Бюджетные места для поступающих на 1-й семестр 1-го курса основных программ обучения, согласно "Положению о конкурсе на бюджетные места". Правление БМА предоставляет стипендии на бесплатное обучение в размере 300 евро (одно бюджетное место = 3 стипендии). Один абитуриент иеет право на получение нескольких стипендий (в зависимости от среднего балла аттестата и результатов централизованных экзаменов). Право на получение стипендий имеют граждане и неграждане ЛР и ЕС.
 100%
Скидка отличника. Предоставляется по результатам  предыдущей сессии, если все предметы сданы на оценки 8-10, не имеется финансовых и академических задолженностей; студент регулярно участвует в научных конференциях и общественной жизни БМА. Скидка применяется для студентов основных программ обучения (1-й уровень и бакалавриат). Не суммируется со скидкой за семестр обучения.
 25%
Скидка за высокие достижения и участие в жизни БМА. Для членов Студенческого парламента, активистов - участников студенческих  организаций, регулярно подающих письменный отчёт о собственной деятельности, непрерывно коммуницирующих со структурными подразделениями БМА, участвующих в мероприятиях. Для спортсменов, организующих спортивные мероприятия и представляющих БМА на спортивных соревнованиях.  Предоставляется не имеющим академических и финансовых задолженностей.
5-20%
Cтаросты курсов. Для старост курсов, регулярно подающих письменный отчёт о собственной деятельности, непрерывно коммуницирующих со структурными подразделениями БМА, участвующих в мероприятиях.
 10%
Скидка "Приведи друга"! 10% - если студент БМА привлекает к обучению  еще одного студента. 15% - если студент привлекает к учебе  двух или более студентов. Скидка предоставляется на один (текущий) год обучения.
10%, 15%
Семейная скидка***. Родственникам первого колена или супруга, которые одновременно обучаются в БМА и не имеют финансовых и академических задолженностей. Скидки предоставляются учащимся в БМА: второму члену семьи - 10%, третьему члену семьи - 25%.
10%,  25%
 
Родственник выпускника БМА***. Скидка предоставляется родственникам выпускников БМА (1-го колена или супругам), которе успешно закончили обучение в БМА по программе бакалавриата, магистратуры или докторантуры.
5%
Скидка за повторное обучение. При отсутствии финансовых задолженностей за предыдущий период обучения. Применяется один раз.
30%
Скидка "Goda ģimene 3+(для граждан и неграждан ЕС)".
10%
Скидка за оплату одного учебного года (двух семестров) одним платежом. Скидка от тарифа за семестр обучения: -10% - гражданам  Латвии и ЕС.
10%
Скидка для иностранных студентов - выпускников БМА, поступающих в магистратуру.
20%
Скидка для выпускников бухгалтерско-финансового колледжа (GFK),  поступающих на старшие курсы БМА.
20%
Скидка для выпускников РКИИГА И РАУ.
5%
Скидка для абитуриентов-сотрудников организаций и самоуправлений, являющихся партнёрами БМА. Скидка предоставляется представителям предприятий и организаций, с которыми ведётся сотрудничество (в рамках договора).
10%
Скидка на основании результатов предыдущего образования. 15% - абитуриентам, поступающим на 1-й семестр до 25-го августа, при условии, что средний балл в документе о предыдущем образовании  не ниже 7,5 баллов (для абитуриентов, поступающих на основные программы обучения - сертификаты централизованных экзаменов с уровнем А-С или соответствующим им процентным уровнем).  Скидка применяется для граждан и неграждан ЕС. Предоставляется на 1-й семестр обучения. 25% - обладателям красного диплома БМА.
15%, 25%
Социальные скидки*** (для граждан и неграждан ЕС)
сиротам
10%
инвалидам III группы
5%
инвалидам II группы
15%
инвалидам I группы
 
25%
 
 
 
 
 

***данные скидки могут суммироваться, в прочих случаях начисляется наибольшая возможная скидка