Европейская экономика и бизнес

Европейская экономика и бизнес

Начался процесс аккредитации курса "ЭКОНОМИКА", договор № 8.6-2023/11-097.

Обучение по данному курсу продолжается на основании лицензии № 04030-57, дающей право на реализацию учебных программ.

Кроме того, сообщаем, что в соответствии с письмом № 4-16э/24/17 Министерства образования и науки,

У Вас есть права:

1) продолжить и завершить обучение по другой университетской программе по аккредитованной специальности;

2) завершить обучение в другом Высшем Учебном Заведении, например, в том, с которым заключен договор в соответствии с пунктом 8 статьи 55 Закона о высшем образовании;

3) сделать перерыв в учебе.

Преимущества программы

Уникальность учебной программы заключается в ее содержании, так как она представляет собой программу обучения экономистов европейского уровня, которая позволяет выпускникам приобретать не только профессиональные компетенции в управлении бизнесом с учетом специфики ведения бизнеса в Европе, но также и другие компетенции, необходимые экономисту, для управления экономическими процессами и ресурсами на микро– и макроуровне.

В бизнесе действует одно правило: делайте то, что работает. Мы создаем экономистов-предпринимателей с мышлением, которым под силу «выжать» пользу из любой информации. Поэтому тех, кому важно получить качественное образование, творческую атмосферу, современные информационные технологии и комфортабельные условия обучения, мы приглашаем присоединиться к нашей студенческой «семье».

Приобретаемые навыки и компетенции

Выпускники учебной программы способны анализировать и планировать различные экономические процессы на уровне народного хозяйства, а также осуществлять управление и оценку хозяйственных деятельности и человеческих, информационных и финансовых ресурсов и процессов в организациях коммерческого и публичного сектора.

Возможности карьеры

Освоение учебной программы позволит ее выпускникам работать как на национальном уровне, так и в коммерческих компаниях в любой отрасли народного хозяйства в Латвии и других странах ЕС, а также создать собственную фирму. Фактически, обучившись по программе экономиста, выпускник не имеет проблем с устройством на работу в любой из экономических областей, чем выгодно отличается от выпускников узко специализированных программ других ВУЗов. Универсальная подготовка позволяет таким специалистам работать в торговой, финансовой, страховой, информационной и других областях Европейского предпринимательства. Конечно, большинство старается придерживаться определенного направления, однако практика показывает: при необходимости они без особых проблем меняют сферу деятельности, так как уровень полученной профессиональной подготовки позволяет им это. Тем не менее существуют определенные различия между ними, которые диктуются, прежде всего, характером самой работы.

Самооценка учебного направления «Экономика»
Самооценки программы „Европейская экономика и бизнес”

Контакты:

Директор программы Юлия Махмудова
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
тел. +371 67100645

Ломоносова. 4, к. 223, Рига

Приемное время:
Вторник 14:00-16:00
Четверг 16:00-18:00