Правоведение

Правоведение

Данные лицензирования и аккредитации

Направление и программы «Правоведение» аккредитованы до 27 апреля 2024 года.

Начат процесс аккредитации направления «Правоведение», договор №6-2023/11-098.

Обучение по курсу продолжается на основании лицензии БМА № 04030, дающей право реализации образовательных программ.

Преимущества программы

Получение качественного высшего профессионального образования в области права, подготовка высококвалифицированных юристов, соответствующих стандарту юридической профессии, которые после сдачи квалификационного экзамена смогут самостоятельно осуществлять профессиональную деятельность квалифицированного юриста, работать по профильным юридическим профессиям и занимать соответствующие должности, а также продолжить обучение в докторантуре.

Приобретаемые навыки

Находит, анализирует, интерпретирует и применяет правовые нормы, разрабатывает и анализирует правовые документы, предоставляет юридические заключения и юридическую помощь, осуществляет юридическую деятельность в административном, гражданском, уголовном и конституционном судопроизводстве.

Карьерные возможности

Присяжный нотариус, адвокат, судебный исполнитель, прокурор, судья, администратор неплатежеспособности, руководящие должности в государственных учреждениях, органах местного самоуправления и частных предприятиях.

Содержание программы

Актуальные проблемы теории и философии права; Сравнительное конституционное право; Актуальные проблемы административного, гражданского права; Правовые аспекты и проблемы латвийского и международного гражданского и уголовного права; Судопроизводство в Конституционном суде; Правовые проблемы международного права и права ЕС, Международное взаимодействие публичного и частного права; Государственные закупки; Защита данных физических лиц; Управление организацией и пр.

Контакты

Директор программы: доцент Ирина Гафт
электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 
тел.: +371 67100207

Ассистент директора:
электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Ломоносова 1/4, k. 212, Рига
тел.: +371 67100666

Приемное время:
Вторник 14:00-16:00
Четверг 16:00-18:00