Европоведение

Европоведение

Программа аккредитована до 31.12.2024.

Преимущества программы

Обладатели степени бакалавра могут успешно продолжить образование в магистратуре Латвии и за ее пределами, специализируясь на выбранных конкретных направлениях европейских исследований.

Направления углубленного изучения

Политика ЕС, международные отношения.

Приобретаемые навыки

Программа готовит специалистов, ориентирующихся в политическом курсе Европейского Союза, его внутренней и внешней политике и политике безопасности, проблемах интеграции и институционального развития ЕС, что позволит стать конкурентоспособными специалистами не только на местном, но и на международном уровне.

Перспективы карьерного роста

Специалисты по европоведению имеют  широкое поле деятельности в Министерстве иностранных дел Латвии, департаментах внешних связей министерств, различных общественных и предпринимательских структурах и организациях, научно-исследовательских институтах и фирмах. Полученная специальность дает возможность работать советниками в политических институтах различного уровня, а также консультантами, аналитиками и должностными лицами.

Содержание программы

Студенты приобретают знания по следующим направлениям учебной программы: общетеоретические и базовые курсы политологии. Среди них обязательные теоретические базовые курсы, общеобразовательные учебные курсы и другие курсы политологии, которые обеспечивают знание методологической базы и развивают базовые аналитические навыки - такие как политическая антропология, политическая философия, латвийская политика, теория политики, политическая идеология, сравнительная политика, теория международных отношений. В процессе обучения знания также приобретаются по специальным предметам. К ним относятся институты ЕС, экономическая и денежно-кредитная политика ЕС, правовые основы ЕС, экологическая политика ЕС, интеграция Латвии в ЕС, Европейская общая внешняя политика и политика безопасности, региональная политика ЕС, дипломатический протокол и т.д.

Контакты

Директор программы prof. Владислав Волков
Ломоносова 1/4 – 202.к., Рига, LV-1019
Тел.: +371 67100229
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
 
Приёмное время:
Вторник: 14:00 - 15:30
Четверг: 16:00-17:30